В Кизилюртовской воспитательной колонии прошел родительский день

06.06.2014

Этого мероприятия с нетерпением ждут и подростки, отбывающие наказание в учреждении, и их родные и близкие. Первое, на что всегда обращают внимание гости режимного учреждения – это чистота и ухоженность территории колонии.

В Кизилюртовской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Дагестан прошел "День открытых дверей". Родители воспитанников, отбывающих наказания в учреждении, имели возможность познакомиться с условиями содержания своих детей.

Мероприятие началось с инструктажа посетителей, до которых довели правила поведения во время посещения колонии, а также предупредили об ответственности за пронос на территорию учреждения запрещенных предметов.

Подробная экскурсия по учреждению началась с посещения отряда. Увидев белоснежные простыни и безупречно заправленные кровати, многие родители отметили, что их дети дома не отличались подобной аккуратностью.

Особое внимание родители подростков уделили посещению столовой, где внимательно изучили меню. «Особенно порадовала возможность выбора блюд из нескольких приготовленных. Меню не вызывает никаких нареканий: мясные и рыбные блюда, фрукты, соки, свежая выпечка входят в ежедневный рацион», - отметила одна из посетительниц.

Также родственникам продемонстрировали молельную комнату, спортивный городок, профессиональное училище. После обхода территории воспитанников и гостей ждала концертная программа, подготовленная представителями дома культуры г. Кизилюрт совместно с представителями детской юношеской школы искусств г. Кизилюрт.

- Если бы я не увидел все своими глазами, никогда бы не поверил, что в колонии могут быть созданы такие хорошие условия", - отметил один из родителей.

Родственники выразили благодарность администрации колонии за предоставленную возможность увидеть условия отбывания наказания в колонии и за атмосферу настоящего семейного праздника. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2014 16:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе