В УФСИН Дагестана прошли торжественные мероприятия, посвященные 94 - й годовщине УИС Дагестана

30.06.2014

 

 

В актовом зале УФСИН России по Республике Дагестан прошли торжественные мероприятия, посвященные 94-й годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы Дагестана .

 

На мероприятие были приглашены ветераны, пенсионеры УИС Дагестана, а также сотрудники уголовно-исполнительной системы Дагестана.

- Сегодня уголовно-исполнительная система Республики Дагестан – это мощная, динамично развивающаяся структура. Реформирование УИС, проводимое на современном этапе, позволило добиться существенных положительных результатов – улучшить в учреждениях условия содержания, питание, вещевое и медицинское обеспечение. Особое внимание уделяется соблюдению прав и свобод человека в местах лишения свободы и его дальнейшей ресоциализации, - отметил начальник УФСИН России по Республике Дагестан генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев.

- Наша служба никогда не была спокойной и беззаботной. А сегодня она трудна вдвойне - личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан, находясь на переднем крае борьбы с преступностью, остается гарантом безопасности и спокойствия граждан. Мы, дорогой ценной, платим за мир и благополучие на дагестанской земле - нелегкий ратный труд вырывает из наших рядов лучших наших сотрудников. Мы низко склоняем свои головы перед бесстрашными рыцарями правопорядка, отдавшими свою жизнь в борьбе с преступностью, оставаясь до конца верными Чести и Присяге, - сказал Муслим Даххаев.

Начальник Дагестанского УФСИН Муслим Даххаев от лица руководства Управления и от себя лично поздравил ветеранов, сотрудников уголовно-исполнительной системы Дагестана, членов их семей с профессиональным праздником, выразил уверенность, что коллектив УФСИН России по Республике Дагестан и в будущем с честью будет выполнять поставленные перед ним задачи и внесет достойный вклад в укрепление уголовно-исполнительной системы России.

Теплые слова в адрес сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы Дагестана прозвучали и из уст выступающих.

- Мы уверены, что молодое поколение УФСИН России по Республике Дагестан в едином строю со старшим поколением сотрудников, руководителей всех уровней управления и ветеранами приложит свои силы и знания для решения задач реформирования и совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы Дагестана, с честью продолжит славные традиции пенитенциарной системы нашего государства, - отметил председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Афсаладин Каххаев.

От имени молодых сотрудников УИС Дагестана выступил сотрудник ОСН лейтенант внутренней службы Расим Агавердиев. В своем выступлении он отметил: «Мы гордимся избранной профессией. Заверяем вас в том, что мы приложим все усилия, для приобретения знаний, умений и навыков, которые необходимы для нас, молодого пополнения Федеральной службы исполнения наказаний, будем достойными продолжателями традиций старших поколений».

На торжественном мероприятии лучшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан были вручены ведомственные награды и грамоты. Ведомственными наградами и грамотами также были награждены и ветераны УИС Дагестана.

В ходе мероприятия вспомнили и тех сотрудников, которые отдали свою жизнь, выполняя служебный долг на боевом посту. Память погибших пришли почтить родственники, сослуживцы и друзья. К мемориалу памяти, установленному на плацу УФСИН России по Республике Дагестан, торжественно возложили венок, почтили память товарищей минутой молчания.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.06.2014 16:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе