В Кизилюртовской воспитательной колонии прошли соревнования по настольному теннису

27.02.2015

Организаторами мероприятия выступила администрация учреждения.

Для проведения соревнований была организована судейская коллегия в состав которого вошли: заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Гаджи Салимагаев, начальник отдела режима майор внутренней службы Мурадби Бисултанов и старший воспитатель-начальник отряда капитан внутренней службы Рашид Алигаджиев.

Главный судья состязаний заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Гаджи Салимагаев после объяснения условия соревнований, дал им старт.

В соревновании приняли участие 10 осужденных, которые по итогам проведенной жеребьевки были разделены попарно. На несколько часов несовершеннолетние правонарушители забыли о том, что они находятся в местах лишения свободы: соревнования проходили по Олимпийской системе - проигравший игры сразу же выбывает.

Азарт, смех, возгласы болельщиков – все атрибуты турнира присутствовали. Как и награды: победители получили кубок и памятные дипломы участников.

Попробовать себя в данном виде спорта захотели все осужденные.

Удача, естественно, улыбается сильнейшему, но проводятся такие игры не ради победы. Просто поучаствовать, понять, что ты способен на большее, чем сам представляешь - вот главные цели подобных турниров, - отметил начальник отряда капитан внутренней службы Рашид Алигаджиев.

Все участники турнира по игре в настольный теннис проявили спортивный характер.  Победителем соревнований и обладателем переходящего кубка стал воспитанник Асильдаров А.Р.

- Администрацией учреждения уделяется большое внимание приобщению подростков к здоровому образу жизни и занятию спортом. В колонии функционирует спортивный зал с достаточным количеством силовых тренажеров, на территории оборудованы футбольная и волейбольная площадки, - отметил заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Гаджи Салимагаев.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.02.2015 10:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе