В отделе специального назначения "Орел" УФСИН России по Республике Дагестан прошел День открытых дверей

03.03.2015

На базе отдела специального назначения «Орел» УФСИН по Республике Дагестан были организованны мастер классы для воспитанников первого Дагестанского кадетского корпуса им. Героя России Г.Н.Трошева. Сотрудники ОСН «Орел» старались показать и рассказать гостям многое из того, что необходимо знать и уметь, чтобы профессионально действовать в экстремальных ситуациях и выполнять служебно-боевые задачи любой сложности.

Мероприятие началась с показательного выступления воспитанников первого Дагестанского кадетского корпуса им. Героя России Г.Н. Трошева хороший уровень физической и специальной подготовки в очередной раз продемонстрировали ребята.

После этого с немалым азартом гости осмотрели выставку оружия, имеющегося в распоряжении спецподразделения, а также померили некоторые элементы боевой экипировки.

Далее для гостей программа продолжилась в спортивном зале, где опытные инструктора спецотдела провели занятие по приёмам самообороны и элементам рукопашного боя.

Для мальчишек – это уникальная возможность поближе познакомиться с бойцами спецназа, узнать все тонкости этой весьма трудной, но очень мужественной и благородной профессии. Немало вопросов было задано в этот день сотрудникам «Орла» и на все из них гости смогли получить обстоятельные ответы.

Встреча получилась яркой, насыщенной и интересной. Расставались ребята с неохотой, а многие из них с надеждой и твердой уверенностью, что через несколько лет смогут вернуться сюда в качестве полноправных сотрудников одного из лучших отделов спецназа уголовно-исполнительной системы.

Сотрудники ОСН «Орел» достаточно часто принимают у себя в отделе воспитанников кадетского корпуса. Возможно, в недалеком будущем это поможет сегодняшним кадетам определиться при выборе профессии.

В заключение воспитатель кадетского корпуса Кахриман Исрафилов от имени воспитанников и коллектива Дагестанского кадетского корпуса поблагодарил руководство и личный состав отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан за теплый прием и содействие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.03.2015 13:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе