Сотрудники УФСИН России по Республике Дагестан поздравили воспитанников и педагогический коллектив школы-интерната с 55 - летием со дня образования

02.02.2016

В Махачкалинской школе- интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялись торжественные мероприятия, посвященные 55-летию со дня ее образования.

В настоящее время здесь проживают и проходят обучение 185 воспитанников, из них 20 – круглые сироты.

Поздравить коллектив и воспитанников интерната с юбилеем пришло много гостей, среди которых были: заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, глава города Махачкала Муса Мусаев, глава администрации Кировского района г.Махачкалы Салих Сагидов, начальник управления образования администрации городского округа «Город Махачкала» Тагир Мансуров и др.

Поздравляя с праздником педагогический коллектив и воспитанников заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов отметил, что 55 лет в рамках истории это, конечно, очень короткий промежуток времени, но в рамках человеческих судеб – сколько поколений детей воспитала и выпустила эта школа! Особая школа, в которой работа не просто работа, а вторая семья. УФСИН России по Республике Дагестан уже 10 лет оказывает шефскую помощь школе-интернату. Мы всегда готовы оказать помощь и поддержку воспитанникам и коллективу данного учреждения. Я желаю Вашему учебному заведению всегда гордиться своими выпускниками, педагогам выдержки и терпения, а детям весёлого настроения и хороших отметок.

В этот праздничный день школа-интернат и ее воспитанники получили большое количество ценных подарков. От УФСИН России по Республике Дагестан были преподнесены музыкальные центры, DVD -плеер и спортивный инвентарь, для развития спорта и улучшения показателей воспитанников, а также поздравительный адрес от начальника УФСИН России по Республике Дагестан генерал-майора внутренней службы Даххаева Муслима Магомедовича.

После многочисленных выступлений, приветственных слов и благодарностей для всех присутствующих в зале выступили: солисты республиканского ансамбля народных инструментов и звезды дагестанской эстрады, которые подарили воспитанникам гостям множество позитивных эмоций и радости.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.02.2016 19:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе