В УФСИН России по Республике Дагестан отметили профессиональный праздник

29.06.2018

Сегодня, 29 июня, в УФСИН России по РД состоялись торжественные мероприятия, посвященные 98 - летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

Поприветствовав гостей, 1-й заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Юрий Суздальцев отметил, что история пенитенциарной системы Республики Дагестан связана с историей страны и Дагестана.

- Служба в уголовно-исполнительной системе РД всегда была и остается одним из самых трудных участков в правоохранительных органах страны и республики. Сотрудники УФСИН Росси по РД продолжают славные традиции старших поколений, несут нелегкую службу, оставаясь верными закону и присяге, сохраняя стабильность и стабильную обстановку, удерживая твердую позицию по основным направлениям служебной деятельности, – отметил Юрий Суздальцев. Он поздравил всех коллег с праздником, выразил им благодарность за добросовестный труд и добросовестное исполнение служебного долга.

Председатель общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан Омар Омаров поздравил личный состав уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан с профессиональным праздником и пожелал им новых успехов в решении служебных задач, крепкого здоровья и благополучия.

- Поздравляю сотрудников и ветеранов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан с 98-летием со Дня образования. Ни для кого не секрет, что ваша служба – это тяжелый каждодневный труд, связанный с большими физическими и психологическими нагрузками, высокой ответственностью, личным мужеством, терпением и настойчивостью. И главная награда за него – искренняя признательность людей, вновь ставших полноценными членами общества, благодарность их родных и близких, - сказал Омар Омаров.

С поздравительной речью также выступили председатель общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан Афсаладдин Кахаев, ветераны УИС Дагестана и молодые сотрудники.

С 98-летием со дня образования УИС республики работников УФСИН Дагестана поздравили также и представители общественных и ветеранских организаций.

В завершение мероприятия ряду сотрудников Управления и представителям СМИ были вручены почетные грамоты и благодарности Федеральной службы исполнения наказаний России и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан.

За активное сотрудничество, объективное освещение деятельности, содействие в реализации задач, стоящих перед УФСИН России по Республике Дагестан, а также в честь празднования 98-летия со Дня образования уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан полковник внутренней службы Юрий Суздальцев наградил Почетной грамотой УФСИН России по Республике Дагестан главного редактора Республиканской еженедельной газеты «Дагестанская жизнь» Гусейна Кабардиева, генерального директора ГБУ РД РГВК «Дагестан» им. Гаруна Курбанова Елену Тагирову, корреспондента еженедельника «АиФ в Дагестане» Унайзат Саадуеву.

Завершилось праздничное мероприятие возложением цветов к мемориалу памяти сотрудников УИС республики, погибшим при исполнении служебного долга.

Необходимо также отметить, что мероприятия, посвященные 98 - летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

 





Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.06.2018 17:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе