Работники уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан и члены их семей показали свои таланты

10.11.2018

На ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан состоялся первый этап Шестого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей.

Конкурс проводился в целях развития самодеятельного художественного творчества работников, ветеранов, пенсионеров уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, членов их семей, совершенствования содержания культурно-просветительской работы, нравственного и эстетического воспитания работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, вовлечение их в активную культурную деятельность и приобщение к самодеятельному художественному творчеству.

Конкурсанты представили на суд компетентного жюри множество ярких и интересных номеров, которые отличались своей неповторимостью. Для их честной и профессиональной оценки состав жюри сформировали не только из сотрудников, но и из независимых экспертов.

Членам жюри предстояло выбрать лучших в четырех направлениях: танцевальном, музыкальном, театральном и в оригинальном жанре. Принять участие в конкурсе прибыли 85 участников практически из всех подразделений республиканского УФСИН.

В конкурсной программе оценивались: исполнительское мастерство, зрелищность, наличие номеров, посвященных профессии работника уголовно-исполнительной системы, художественное оформление выступления, морально-эстетическое содержание номеров.

Проявить свои таланты участники конкурса смогли в самых разных направлениях. Работники уголовно-исполнительной системы и члены их семей определяли лучших в номинациях - лучшее исполнение песни, танца, игры на национальных музыкальных инструментах, театрального и оригинального жанров.

По итогам конкурса лучшими были признаны: команды исправительной колонии № 2 и следственного изолятора № 1, второе место заняли команды исправительной колонии № 7 и отдела специального назначения, а третье место - команды исправительной колонии № 8 и колонии-поселения № 9.

Лучшими по мнению компетентного жюри в танцевальном направлении стали майор внутренней службы Ахмед Магомедов и его напарница Айна Гаджакаева (ИК-7), в музыкальном направлении прапорщик внутренней службы Альбина Омарова (ЛИУ-4). В театральном направлении лучшим стал старший лейтенант внутренней службы Камиль Гасанбеков (ИК-7).

- Были представлены красочные творческие выступления в различных жанрах самодеятельного искусства. Приятно удивили и костюмированные номера. Отдельные выступления можно по праву отнести к профессиональным. Хотелось бы отметить тот факт, что уровень подготовки участников конкурса в этом году стал на порядок выше. Конкурсной комиссии нелегко было определить победителя. Особенно порадовало участие детей и привлечение молодежи к творчеству, - отметил врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Ахмед Ахмедов, поздравляя победителей и участников фестиваля.

По окончании конкурса участникам и победителям в номинациях вручили дипломы и памятные призы.

  Майор внутренней службы Ахмед Магомедов и его напарница Айна Гаджакаева - лучшие в номинации танцевальное направление

Прапорщик внутренней службы Альбина Омарова - лучшая в номинации музыкальное направление

Старший лейтенант внутренней службы Камиль Гасанбеков - лучший в номинации театральное направление

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.11.2018 13:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе