Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и представители институтов гражданского общества провели мероприятия по профилактике повторной преступности

31.01.2019

К профилактическим мероприятиям с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, привлекаются учреждения социальной направленности, службы занятости населения, учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также общественные и правозащитные организации.

В ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча сотрудников уголовно-исполнительной инспекции Республиканского УФСИН и представителей Республиканского центра социальной помощи семье и детям, и Всероссийского общественного движения «Матери России» с осужденными женщинами, которым судом назначена отсрочка отбывния наказания, состоящими на учете в филиалах ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан.

Данное мероприятие организовано с целью оказания помощи в решении социальных проблем осужденных женщин, находящихся в социально - опасном положении, а также организации индивидуальной работы с ними.

В ходе беседы с женщинами заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации со стационаром – приют «Надежда» Таисия Курбанова рассказала женщинам об основных направлениях деятельности Центра и отделения, об оказываемых специалистами услугах, а также о работе анонимного Телефона Доверия, на который любая женщина может позвонить, в случае возникновения тех или иных проблем или кризисных ситуаций, и получить квалифицированную психологическую помощь.

Старший психолог группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан старший лейтенант внутренней службы Саньят Мусиева провела диагностику «женщин - отсрочниц» с целью выявления стилей взаимодействия, преобладающими во взаимоотношениях с детьми и рекомендовала уделять достаточное внимание воспитанию своих детей, так как ребенок не всегда может справиться сам с возникающими жизненными проблемами.

Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Сефижат Магомедрасулова отметила о готовности оказать любой из женщин посильную помощь в решении ее проблем с привлечением заинтересованных ведомств и организаций. Ведь очень часто оставшись без моральной и материальной поддержки, имея ребенка на руках, и не находя помощи и поддержки, они вновь совершают преступление оканчивающееся, как правило, реальным сроком.

Беседуя с «женщинами-отсрочницами», врач-гинеколог центра «Семья» Хадижат Каниева затронула вопросы сохранения и укрепления репродуктивного здоровья женщин, также ответила на все интересующие слушателей проблемные вопросы.

В завершении мероприятия начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Сийибат Абасова поблагодарила гостей мероприятия за сотрудничество и отметила, что проведение такого рода мероприятий способствует пропаганде семейных ценностей и снижению уровня повторной преступности среди женщин.

 Встреча представителей УИИ и институтов гражданского общества с осужденными женщинами- отсрочницами

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.02.2019 12:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе