Представители УФСИН России по Республике Дагестан приняли участие в круглом столе, проводимом Общественной палатой Российской Федерации

19.04.2019

Круглый стол по деятельности ОНК субъектов Российской Федерации, входящих в СКФО, и путях повышения эффективности их работы (участники Дмитрий Носов, Петр Золотов, Джамал Алиев, Марина Ежова) прошел при участии врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Аликади Магомедова, врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковника внутренней службы Ахмеда Ахмедова и помощника начальника УФСИН России по Республике Дагестан по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Рашида Зайнулабидова, а также представителей ОНК Республики Дагестан и субъектов РФ, входящих в СКФО.

В ходе мероприятия врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов рассказал о взаимодействии УФСИН России по Республике Дагестан с общественной наблюдательной комиссией республики и другими институтами гражданского общества в сфере соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Председатель общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан Омар Омаров отметил, что с органами и учреждениями уголовно-исполнительной системы республики налажен конструктивный диалог для сохранения курса открытости системы.

После завершения круглого стола представители Общественной палаты Российской Федерации во главе с членом комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрием Носовым в сопровождении врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Аликади Магомедова и представителей ОНК республики посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан.

Дмитрий Носов, Петр Золотов, Анна Приемышева и представители ОНК республики ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в СИЗО-1.

Гости посетили камеры «специального блока», карцеров, а также режимных корпусов «А» и «Г», в которых был осуществлен опрос лиц, содержащихся под стражей. Во время общения с подозреваемыми и обвиняемыми, члены Общественной палаты Российской Федерации интересовались условиями содержания в СИЗО.

Во время бесед жалоб и заявлений от подозреваемых и обвиняемых на условия содержания, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступило.

В помещении медицинской части, Дмитрий Носов, Петр Золотов, Анна Приемышева и члены ОНК республики ознакомились с имеющимся медицинским оборудованием, оснащением флюорографического кабинета. В библиотеке учреждения ознакомились с библиотечным фондом, порядком его использования. В пищеблоке учреждения интересовались санитарным состоянием объекта и разнообразием меню. Также посетили кабинет психологической лаборатории.

В завершении мероприятия гости обсудили итоги визита в учреждение с руководством Управления и следственного изолятора № 1.

 Член комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов открывает круглый стол

Выступление начальника отдела по работе с ОНК Аппарата ОП РФ Петра Золотова на круглом столе

Выступление врио начальника УФСИН Аликади Магомедова на круглом столе

Член комиссии ОП РФ Дмитрий Носов беседует с подследственными женщинами

Дмитрий Носов проверяет литературу из библиотечного фонда СИЗО-1

Совместный обход территории СИЗО-1

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.04.2019 21:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе