В исправительной колонии № 2 прошел «День открытых дверей»

02.05.2019

В ходе реализации мероприятий, направленных на восстановление социально - полезных связей, социализацию осужденных, стимулирование их правопослушного поведения и обеспечение их полезной занятости, в течение 1-го квартала 2019 года в исправительной колонии № 2 ежемесячно проходил конкурс «Лучший отряд осужденных», по итогам которого лучшим признан отряд № 2.

За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в воспитательных мероприятиях, в целях поддержания социально - полезных связей осужденных с родственниками, а также в честь празднования Дня весны и труда администрация исправительной колонии № 2 в порядке их поощрения организовало для осужденных отряда № 2 «День открытых дверей». На этот раз на встречу пришли 10 родственников положительно характеризующихся осужденных.

После проведения необходимых режимных мероприятий, для родственников осужденных организовали обзорную экскурсию по территории колонии. Родственникам показали условия содержания в отрядах, столовую учреждения, общежития отрядов, спортивный зал, медицинскую часть, мечеть, храм, а также рассказали о работе осужденных на основном производстве и их досуге.

Во время беседы с родственниками заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Шахбан Магдиев им о деятельности учреждения, о коммунально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных и ответил на все интересующие их вопросы.

После экскурсии гостям была представлена возможность пообщаться с родными в непринужденной и уютной обстановке

- День открытых дверей в колонии - это одна из эффективных форм воспитательной работы с осужденными. Кроме этого, общение с родными, в рамках данного мероприятия - значительный шаг к успешной адаптации в обществе после освобождения, ведь осужденный знает, что родные люди ждут и верят в его исправление, а значит, у него есть все шансы стать полноценным членом общества, - отметил заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Шахбан Магдиев.

Осужденные встречают своих родственников у входа в жилую зону учреждения 

Замначальника ФКУ ИК-2 Шахбан Магдиев рассказывает родственникам об условиях содержания осужденных

Долгожданная встреча

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.05.2019 08:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе