В уголовно-исполнительной инспекции прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со Дню образования

07.05.2019

Помимо руководства учреждения, ветеранов и пенсионеров, проходивших службу в уголовно-исполнительной инспекции, в мероприятии приняли участие помощник прокурора Республики Дагестан по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Азим Караев, судебный пристав-исполнитель по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Дагестан Гамзат Гасангусейнов и начальник ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике подполковник внутренней службы Муртазали Фаталиев.

Открывая мероприятие, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Сийибат Абасова поздравила сотрудников и ветеранов учреждения с праздником и отметила, что 100 лет назад - 7 мая 1919 г. на основании циркуляра «Положение о бюро принудительных работ» Народного комиссариата юстиции РСФСР № 38 были созданы Бюро принудительных работ. Именно эту дату принято считать днем образования учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества.

- Ежегодно по учетам УИИ проходит свыше 9 тысяч осужденных, в том числе, около 150 несовершеннолетних. Деятельность сотрудников включает в себя не только исполнение судебных решений, но и применение современных технических средств, а также методов воспитательного воздействия и психологического сопровождения, содействие в получении социальной помощи. Сотрудниками ведется обширная профилактическая работа и с подростками, направленная на искоренение правонарушений, снижение повторных преступлений, повышение их юридической грамотности, - отметила начальник учреждения полковник внутренней службы Сийибат Абасова, рассказывая об истории уголовно-исполнительной инспекции республики.

После короткого экскурса в историю становления уголовно-исполнительной инспекции России, Сийибат Абасова зачитала поздравительные адреса от директора ФСИН России Геннадия Корниенко, начальника УОИНИО ФСИН России полковника внутренней службы Елены Коробковой, врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Аликади Магомедова и др.

Выступившие рамках торжественного мероприятия помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Азим Караев и судебный пристав-исполнитель по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Дагестан Гамзат Гасангусейнов и начальник ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике подполковник внутренней службы Муртазали Фаталиев поздравили сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной инспекции Дагестана с профессиональным праздником и отметили положительные стороны взаимодействия с ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан.

После официальной части состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград наиболее отличившихся в службе сотрудникам учреждения.

 Коллектив ФКУ УИИ УФСИН России по РД после официальной части мероприятия

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2019 18:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе